SPI-Team

Team

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im SPI

Bei Fragen zu unseren Projekten und für weiterführende Informationen wenden Sie sich gerne an das SPI-Team. Wir freuen uns über Ihr Interesse.

 

 Leiterin des SPI


Dr. Kristin Teuber
Diplompsychologin
kristin.teuber@sos-kinderdorf.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Wolfgang Sierwald


Dr. Wolfgang Sierwald
Psychologe
wolfgang.sierwald@sos-kinderdorf.de

Karin Weiß


Johanna Weiß
Erziehungswissenschaftlerin (M.A.)
johanna.weiss@sos-kinderdorf.de


Claudia Frank
Ethnologin (M.A.)
Psychologin (B.A.)
(Teilzeit)
claudia.frank@sos-kinderdorf.de

Claudia Strobel-Dümer


Dr. Claudia Strobel-Dümer
Pädagogin (M.A.)
(Teilzeit)
claudia.strobel-duemer@sos-kinderdorf.de

Claudia Strobel-Dümer


Dr. Veronika Salzburger
Soziale Arbeit (B.A.)
Soziologin (M.A.)
veronika.salzburger@sos-kinderdorf.de

Fachredaktion

Caroline Kaufmann

Dr. Caroline Kaufmann
Referentin Fachpublikationen
Germanistin
caroline.kaufmann@sos-kinderdorf.de


Annika Klauer
Referentin
Diplom-Kulturwissenschaftlerin
Online-Journalistin
annika.klauer@sos-kinderdorf.de
Rosi Gartmeier


Rosa-Maria Gartmeier
Koordinatorin Redaktion und Herstellung
Germanistin (M.A.)
(Teilzeit)
rosa.gartmeier@sos-kinderdorf.de

Studentische Hilfskräfte

Anita Flack
Datenerfassung, Literaturrecherche
Rebecca Gerst
Datenerfassung, Literaturrecherche
Franziska Pletl
Datenerfassung, Literaturrecherche

 


 

Seite drucken

© SOS-Kinderdorf e.V.